Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев разрешил работать детским садам и общественным баням

28 августа 2020, 16:53
С 9 сентября заработают кинотеатры, театры, филармонии и концертные площадки

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому с 1 сентября полностью возобновляется работа муниципальных детских садов. Для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, продолжат действовать ограничения по заполняемости групп до 50%. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что разрешение на полноценную работу муниципальных детских садов не означает их одномоментного автоматического открытия. Дошкольным образовательным учреждениям может понадобиться время на подготовку помещений и сотрудников, а родителям и детям — на получение необходимых справок. Все решения о старте приема дошкольников в конкретные детские сады могут быть индивидуальными, подчеркнули в ведомстве.

Также, согласно указу, с 1 сентября заработают общественные бани. А с 9 сентября, как губернатор и обещал, откроются кинотеатры, театры, филармонии и концертные площадки — при заполнении залов не более 50% от вместимости.

В этом же указе прописано, что с сентября могут работать школы, колледжи, техникумы и вузы.

Таким образом, в Свердловской области сняли почти все ограничительные меры. Из запретов осталась еще самоизоляция для людей старше 65 лет и хронических больных, требование соблюдать социальную дистанцию и носить маски в закрытых общественных помещениях.