Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Озеленитель Зеленой рощи пообещала привлечь догхантеров к охране закрытого на реконструкцию парка

24 августа 2020, 12:59
Озеленитель Зеленой рощи пообещала привлечь догхантеров к охране закрытого на реконструкцию парка
Фото: архив 66.RU
Директор организации, которая отвечает за высадку деревьев в Зеленой роще, в своих постах называет тех, кто ее критикует, «ненормальными бабами», а владельцев собак, которые проникают на площадку, — «неадекватными особями».

Несмотря на то, что Зеленая роща официально закрыта на реконструкцию, некоторые жители района находят способы попасть на площадку и выкладывают фотографии того, как здесь ведут работы. Анна Крылова бывает в парке со своей собакой и сделала пост, в котором называет реконструкцию безобразием.

«Сегодня утром увидела прекрасное. На раздолбанную землю налили зеленый газон (распыляют травосмесь, которая потом прорастает). Что мешало утрамбовать сначала — вообще не понятно. В итоге будет так, как ниже на фото, — трава растет на непонятных буграх», — пишет Анна на своей странице в Facebook.

В комментарии к посту пришла директор субподрядной организации «Дорстрой-Экотехнологии», которая занимается озеленением парка, Мария Штань. Она стала угрожать девушке и ее собаке догхантерами.

Сейчас, по словам Анны Крыловой, половина переписки удалена авторами подобных реплик. Но скрин с комментарием Марии Штань вызвал негодование со стороны жителей города.

Некоторые в комментариях предложили подать исковое и пожаловаться инвестору на субподрядчика.

Сама Мария Штань не воспринимает такие призывы всерьез и называет тех, кто предлагает принять меры против нее, «ненормальными бабами».

Ранее на своей странице она уже делала посты, в которых обвиняла собачников в порче газонов и называла их «самыми неадекватными из тех, кто лезет на стройку».

  • Проект реконструкции парка разработало бюро «АрХиТек». Авторы предлагают разбить парк на несколько зон, каждая из которых будет предназначена для отдыхающих разного возраста и интересов.
  • Урбанист Владимир Злоказов считает работы по благоустройству «уничтожением деревьев». Проект бюро «АрХиТек» предусматривает установку десятков фонарей, и ради них рабочие роют траншеи под кабель. «Копают прямо рядом с деревьями, перерубая корневую систему сосен по периметру. Никакой защиты стволов деревьев при этом тоже нет», — писал Злоказов.
  • Осенью в Зеленой роще нашли кладбище XIX века, которое является памятником культуры. Историки разрешили «Свердловскавтодору» продолжить работу, но с условием, что тяжелая строительная техника и многотоннажный грузовой транспорт по парку ездить не будут. Кроме того, строителям запретили копать глубже метра, чтобы не потревожить захоронения.
  • Закончить работы по реконструкции в парке должны к ноябрю этого года.