Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову, которые вышли к Кремлю в поддержку Алексея Навального, задержали

21 августа 2020, 20:08
Одна из них была беременная. По дороге в отдел полиции у нее отошли воды. Актрису на скорой увезли в больницу.

Актриса Яна Троянова, сыгравшая в сериале «Ольга», вышла на пикет с требованием позволить вывезти политика Алексея Навального из больницы Омска и доставить его на лечение за границу. Также на акцию вышла актриса Ирина Вилкова, известная по ролям в сериалах «Реальные пацаны» и «Полицейский с Рублевки».

На площади актрис задержали сотрудники полиции. Их доставили в ОВД «Китай-город».

Режиссер Василий Сигарев, муж Трояновой, сообщил, что Ирина Вилкова беременна. По его словам, по дороге в отдел у нее отошли воды.

Вилкову увезли из полиции на скорой помощи, сообщает «ОВД-Инфо».

  • Алексей Навальный, госпитализированный в Омске, находится в коме. 21 августа туда приехали немецкие медики, чтобы ознакомиться с его состоянием и результатами исследований. Родственники политика хотели, чтобы его перевезли на лечение в Германию. Однако главный врач омской больницы сказал, что отправлять Навального — это риск для его здоровья. По его словам, немецкие врачи согласились оставить политика здесь, пока его состояние не стабилизируется.
  • Однако к самим специалистам из Германии не пустили ни журналистов, ни родственников оппозиционера. Врачей вывели через черный ход и увезли из больницы.
  • Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш рассказала, что немецкие реаниматологи осмотрели Алексея Навального и пришли к выводу, что он транспортабелен. По ее словам, оборудование их самолета позволяло безопасно перевезти политика в Берлин в университетскую клинику Шарите в соответствии с желанием его жены Юлии Навальной.