Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проект благоустройства дендропарка возле УрФУ создаст компания, которая делала вентиляцию в психбольнице

4 августа 2020, 14:26
Проект благоустройства дендропарка возле УрФУ создаст компания, которая делала вентиляцию в психбольнице
Фото: Григорий Постников; 66.RU
Проект должен включать в себя фонтан с чашей диаметром 5-6 метров. Все будет выполнено в стиле «Английский ландшафтный парк».

В опубликованном на сайте РТС-тендер техзадании сказано, что проект должен предусматривать площадки отдыха для детей и взрослых, устройство новых тропинок, ограждений, освещения, чистку водоемов и берегов. Помимо этого, проектировщик должен подобрать по рекомендациям Ботанического сада УрО РАН ассортимент растений для посадки.

По результатам торгов право на создание проекта дендрария на улице Первомайской получило ООО «Проектно-строительная компания „Атлант“», говорится на сайте РТС-тендер. Начальная цена контракта оценивалась в 5 млн рублей. Однако, по данным базы «Контур.Фокус», компания согласилась выполнить работу за 3,7 млн рублей.

Ранее компания «Атлант» занималась проектированием вентиляции в психиатрической больнице № 3 и операционного отделения в клинической больнице. Также она работала над проектами водопровода в Махневском городском округе и капитального ремонта здания управления МВД Тюменской области.