logo

Набережную Исети в центре города превратили в пляж Геленджика — с батутами, лошадьми и кукурузой. Фото

Григорий Постников, 66.RU

Участок набережной совсем недавно облагородили за 130 млн рублей.

Горожан, которые решат прогуляться по набережной Исети возле здания полпредства, попадут не в центр европейского города, а будто бы окажутся на пляже курорта Краснодарского края.

Здесь жителям предлагают покататься на лошадях,

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

попрыгать (без соблюдения соцдистанции) на криповых батутах

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

покатать детей на машинках,

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

и поесть мороженого.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Не лучше ситуация на Плотинке. Здесь появляются торговцы сладкой ватой,

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

кукурузой,

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

все тем же мороженым.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Из развлечений — игра «попади три раза в шарик и выиграй мягкую игрушку».

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Вечером картину здесь дополняют любители кальянов и фотограф с совой, но днем фотограф 66.RU их не застал.

Набережную Исети отремонтировали по проекту архитектурного бюро «ОСА» и открыли осенью прошлого года. На церемонии мэр Александр Высокинский пообещал наблюдать, насколько набережная будет комфортна для горожан, и решать, двигаться ли дальше «в такой же логике».

В реконструкцию вложили чуть больше 130 млн рублей, и около 20 млн в год будут тратить на озеленение, уборку, освещение, ремонт и другое.