Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге полиция задержала четырех участников акции в поддержку протестующих в Хабаровске

25 июля 2020, 18:42
Задержанные находятся в отделении полиции.

Люди вышли на площадь 1905 года с плакатами, чтобы поддержать жителей Хабаровска, который уже третью неделю митингует против ареста экс-губернатора Сергея Фургала. Их задержали и увезли в отделение полиции. Об этом сообщил координатор общественной организации «Открытая Россия» Владислав Постников, который держит связь с задержанными.

По его словам, у них сейчас снимают отпечатки пальцев. Людям не разрешают сделать больше одного звонка и угрожают отобрать телефон, рассказал Постников.

Одна из задержанных, Анна Вострикова, сообщила, что всего задержали четырех человек.

«Даже имен задержанных вместе со мной я не знаю, увы. Однако люди вышли с плакатами «подобной тематики», и значит — мы нарушители», — написала она на своей странице в Facebook.

В полиции Екатеринбурга воздержались от комментариев по поводу этой ситуации.

  • Протесты в Хабаровске проходят с 11 июля. Протестующие выходят на улицу каждый день. Они требуют вернуть экс-губернатора , которого увезли в Москву, в Хабаровск и провести объективное расследование.
  • Сергея Фургала обвиняют в организации как минимум двух убийств предпринимателей и одного покушения на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах.