Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия возобновит международное авиасообщение с тремя странами. Сроки

24 июля 2020, 15:48
Россия возобновит международное авиасообщение с тремя странами. Сроки
Фото: архив 66.RU
Первые рейсы появятся из аэропортов Москвы и области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

О решении разрешить международные полеты заявил председатель правительства Михаил Мишустин. По его словам, 1 августа рейсы зарубеж возобновятся из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Как уточнила вице-премьер Татьяна Голикова, первыми открытыми странами станут Великобритания, Танзания и Турция. Причем полеты в Анкару и Стамбул начнутся с 1 августа, а в курортные Анталью, Бодрум и Даламан — с 10 числа. По словам главы Минтранса РФ Евгения Дитрих. авиавласти России продолжают переговоры о возобновлении авиасообщения еще с 30 странами.

  • Открыть международное сообщение предлагали с середины июля. В первую очередь Росавиация выступает за полеты в страны Европы, Турцию, Китай и Южную Корею.
  • По мнению бывшего главного санврача России Геннадия Онищенко, Китай, откуда COVID-19 стал распространяться по миру, сейчас самая безопасная страна для путешествий.
  • Международные регулярные и чартерные рейсы запрещены с 27 марта. Граждане, которые оказались за границей во время пандемии, могут вернуться в Россию только спецрейсами. Ограничение сообщения не раз продлевали. Последний — до 1 августа 2020 года.