Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У сотрудника детского лагеря Екатеринбурга обнаружили коронавирус

15 июля 2020, 20:08
Отряд, с которым контактировал зараженный, изолировали от других детей и сотрудников лагеря.

Инфекцию подтвердили у сотрудника муниципального детского лагеря «Красная гвоздика». Об этом 66.RU сообщили в оперативном штабе по коронавирусу в Свердловской области.

Весь персонал загородного лагеря проверяли до начала смены. Все результаты на коронавирус были отрицательные. Однако после заезда в лагерь у одного из сотрудников проявились признаки ОРВИ. Его изолировали и повторно протестировали. Анализ на коронавирус оказался положительным.

«Такая ситуация может возникнуть, например, в случае, когда на момент взятия материала в первый раз инкубационный период болезни еще не прошел, и результат оказался отрицательным», — пояснили в оперштабе.

Отряд, с которым контактировал зараженный, изолировали от других детей и сотрудников лагеря. В помещениях провели санитарную обработку.

«Порядок дальнейших действий оперативно согласуется в настоящий момент профильными ведомствами», — подчеркнули в штабе.

Ранее коронавирус обнаружили у сотрудника оздоровительного лагеря «Зарница» под Березовским. Как сообщили 66.RU в оперативном штабе, инфекцию нашли во время тестирования. «Сотрудник был немедленно изолирован, информация о ситуации передана в Роспотребнадзор. По рекомендации санитарных врачей организован выезд контактных детей. Они пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию», — рассказал оперштаб региона.