Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жителям Уралмаша представится возможность погулять на славу

18 сентября 2008, 18:31
Уралмашзавод, который является на сегодняшний день частью Машиностроительной корпорации «Уралмаш», отметит 75-лет со дня запуска предприятия.
Губернатор Свердловской области примет участие в торжественном собрании, посвященному этому событию.

В честь юбилея машиностроительного «мастодонта» в микрорайоне Уралмаш пройдут праздничные гулянья, — сообщили АПИ в пресс-службе Машиностроительной корпорации «Уралмаш».

20 сентября в 18:00 на площади Первой Пятилетки пройдут веселые конкурсы и увлекательные игры для детей и взрослых. Через два часа мероприятие продолжит праздничный концерт с участием группы «Дискотека Авария» и творческих коллективов города.

Накануне, 19 сентября, в 16:00 в ДК «Уралмаш», на предприятии состоится торжественное собрание руководителей и работников завода. Поздравить коллектив завода приедет Эдуард Россель, а также партнеры из различных стран и городов России.

К слову, Машиностроительная корпорация была создана в 2007 года на базе двух лидеров тяжелого машиностроения России — Уралмашзавода и ОРМЕТО-ЮУМЗ, которые многие десятилетия обеспечивали строительство и техническое перевооружение предприятий черной металлургии Советского Союза и стран Восточной Европы. Сегодня, диапазон продукции корпорации охватывает все технологические переделы производства стали: от оборудования для добычи железной руды до производства проката и поковок.

На данный момент «Уралмаш» сотрудничает с такими крупными предприятиями, как: «Металлоинвест», «ЕвразХолдинг», «ММК», «Северсталь», «НЛМК», «УГМК», «ОМК», «ТМК», «Норильский никель» и «Евроцемент-групп».