Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область получит 199 млн на создание временных рабочих мест

5 июля 2020, 17:13
Правительство выделило 4 млрд рублей на поддержку оставшихся без работы граждан. Деньги распределят между регионами, чтобы там появились вакансии.

Свердловская область получит 199,09 млн рублей из федерального резервного фонда на создание временных рабочих мест. Как сообщает пресс-служба правительства страны, постановление подписал премьер Михаил Мишустин. Деньги предназначены на частичную компенсацию оплаты труда. В этот раз Средний Урал получит наибольшую субсидию по сравнению с другими регионами страны.

Вакансии, которые появятся в результате субсидии, предложат гражданам, которые встали на учет в центры занятости, и другим безработным. Временные рабочие места появятся в агропромышленном комплексе, на транспорте и в ЖКХ, в строительстве, благоустройстве территорий и социальных службах по уходу за пожилыми людьми.

«На предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу», — комментируют постановление в правительстве.

Всего на создание временных рабочих мест правительство направит 4 млрд рублей. Деньги помогут открыть больше 80 тысяч вакансий в разных регионах страны. Проконтролировать целевое использование средств предстоит Роструду.