Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор Евгений Куйвашев продлил все ограничения по коронавирусу

29 июня 2020, 15:15
Губернатор Евгений Куйвашев продлил все ограничения по коронавирусу
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Свердловская область по-прежнему входит в число регионов, где ежедневно фиксируют около 200 новых случаев COVID-19.

Глава региона подписал указ о продлении режима повышенной готовности до 6 июля. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в законную силу. Он продлевает все ограничения, действующие на данный момент, в том числе запрет на работу ТЦ, ресторанов, бань и так далее. Также, согласно указу, граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции.

Значительную часть ограничений, которые ввели во второй половине марта, уже отменили. В минувшую пятницу Евгений Куйвашев объявил, что снимает запреты на работу учреждений культуры, библиотек, оздоровительных и фитнес-центров, профессиональных спортклубов, магазинов с отдельным входом площадью до 800 м2 и так далее.

По мнению губернатора, эпидситуация в Свердловской области стабилизировалась. Часть снятых им ограничений соответствует второму этапу. Однако формально регион пока к нему не готов — по данным полпредства на 24 июня, в Свердловской области заняты 74,6% коек, тогда как на втором этапе свободна должна быть половина мест.

  • Всего в Свердловской области к 29 июня зафиксировано 12516 случаев коронавируса. От инфекции скончались 93 человека. Еще 7,3 тыс. врачам удалось вылечить.
  • Регион находится на пятом месте по числу случаев. По данным оперативного штаба, Свердловская область вправе приступить к первому этапу снятия коронавирусных ограничений.
  • К третьему этапу — работе магазинов, кафе и общественных мест — перешли лишь Москва, Чечня и Сахалин.