Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актера «депутата Наливкина» арестовали после публикации юмористического ролика про силовика-коррупционера

18 июня 2020, 17:47
Официально его наказали за мелкое хулиганство. Но коллега актера по проекту уверен, что таким образом сотрудники правоохранительных органов решили отомстить за юмористическое видео.

В Уссурийске арестовали на пять суток актера, исполняющего роль депутата Виталия Наливкина в юмористических роликах для YouTube-канала BARAKuda. Наказание назначено по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Об аресте сообщил журналистам автор проекта Андрей Клочков.

По словам Клочкова, Наливкина задержали 15 июня якобы за нецензурную брань на улице, судебное заседание состоялось на следующий день.

Ранее полицейские заинтересовались роликом, в котором «депутат Наливкин» участвует в задержании подполковника Алексея Андрейченко. В видео, стилизованном под новостной выпуск, сообщается, что в доме Андрейченко нашли «сотни килограммов денег» и он уже «планировал сбежать из страны».

В этом ролике нашли признаки неуважения к власти. Клочков считает, что арестовав актера, силовики пытаются ему таким образом отомстить. «За ним просто приехали, забрали в отдел, посадили в камеру, на следующее утро отвезли на суд и впаяли пять суток. Наша полиция по этому поводу старательно отмалчивается, никак это не комментирует. Потому что сразу всем станет ясно, что они решили таким образом отыграться», — заявил Клочков «МБХ медиа».

«Депутат Наливкин» представляет собой собирательный образ регионального депутата. В каждом сюжете раскрывается какая-то актуальная проблема российского общества.