Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Голосование по Конституции сдвинуло опрессовки. Новый график

15 июня 2020, 15:58
Голосование по Конституции сдвинуло опрессовки. Новый график
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Подачу горячей воды не станут ограничивать, чтобы участки можно было вовремя обработать.

Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) перенесла опрессовки из-за голосования по поправкам в Конституцию. Предполагалось, что второй этап испытаний пройдет с 29 июня по 2 июля. Теперь сроки изменились — опрессовки назначили на 6—9 июля. Третий этап запланирован на 3—6 августа.

«Граждане должны безопасно прийти и проголосовать, поэтому каждые два часа [на участках] необходимо проводить санитарную обработку. Для полноценной дезинфекции нужна горячая вода», — объяснили в ЕТК.

У ресурсоснабжающих компаний есть всего три месяца, чтобы подготовиться к зиме, поэтому они не могут ждать окончания самоизоляции, чтобы провести опрессовки, объяснили в ЕТК. При этом сдвинуть гидравлические испытания на несколько дней не составляет труда.

Голосование состоится с 25 июня по 1 июля. Жители Свердловской области смогут проголосовать на дому и на участках по месту пребывания. В бланках будет один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Одна из поправок обнулит срок работы действующего президента, который находится на посту с 2000 года. Владимир Путин получит возможность баллотироваться на пост президента в 2024 и в 2030 годах. Полный список поправок можно посмотреть здесь.