Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремль подготовил программу празднования Дня России. С медведями, березами и Безруковым в Тик-Токе

7 июня 2020, 18:17
Кремль подготовил программу празднования Дня России. С медведями, березами и Безруковым в Тик-Токе
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
В этом году праздник будет продолжаться почти неделю. Так решила администрация президента.

12 июня отмечается День России. В этом году его будут праздновать особенно широко. СМИ ознакомилась с презентацией агентства «ИМА-Консалтинг», которую изданию предоставил близкий к внутриполитическому блоку АП источник. Вот что планирует Кремль:

  • Лозунги праздника: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ. Под этими хештегами СМИ и блогеры будут продвигать официальные мероприятия в соцсетях.
  • Лица праздника: полицейские, врачи, дворники, доставщики еды — почти все в масках. Их фотографии напечатают на билбордах в российских городах и на баннерах в интернете. «Главная ценность нашей страны во все времена — люди. Во время войны именно люди дали врагу достойный отпор и помогали друг другу. Во время пандемии именно люди борются за тех, кто заражен, оберегают тех, кто здоров. Они лечат нас круглые сутки, они водят автобусы и поезда метро, доставляют продукты и лекарства, убирают улицы и дезинфицируют подъезды. Все они наши герои, поэтому День России должен быть посвящен им», — говорится в преамбуле к презентации проекта.
  • Соцсети праздника: (нелегальный) Telegram, Instagram, Tik-Tok. В первом появится несколько тематических стикерпаков, например с медведем в ушанке. В Instagram сделают маски для stories. А в Tik-Tok запустят челлендж «Триколор»: пользователи должны записать видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и подобными.
  • Песня праздника: «Березы» группы «Любэ». Первым ее споет Сергей Безруков на фоне берез. Затем — остальные пользователи Tik-Tok исполнят свои любимые песни. Главное, чтобы на фоне берез. Хештегами для акции станут #ПесниМоейСтраны и #ДомТамГдеБереза.
  • Еда праздника: к празднику запустят акцию «Испеки пирог и скажи «спасибо». Предполагается, что россияне начнут дарить пироги тем, кого хотят поблагодарить. Каждый пирог надо украсить небольшим триколором.
  • Герои праздника: люди, которые вылечились от коронавируса. По состоянию на 7 июня это 226 731 человек. Им будут раздавать ленты и значки с надписью «Мы победили коронавирус». Авторы концепции акций в честь Дня России предлагают медикам петь для выписавшихся «куплет популярной песни» (какой конкретно, в презентации не говорится).
  • Символ праздника: триколор — флаги предлагают развесить 12 июня в окнах и на балконах.