Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не отвлекайте врачей проверками, дайте им спокойно работать. Колонка-опровержение от главреда 66.RU

Не отвлекайте врачей проверками, дайте им спокойно работать. Колонка-опровержение от главреда 66.RU
Фото: Григорий Постников, 66.RU
28 мая редакция 66.RU допустила в публикации фактическую ошибку, которую нельзя оправдать. И я прошу прощения.

Мы опубликовали фоторепортаж об обеспеченности медицинского персонала средствами индивидуальной защиты: костюмами, масками и перчатками. В тексте было фото машины скорой помощи, водитель которой и сидящий рядом с ним медик не были одеты в те самые белые противовирусные костюмы. Мы заявили, что эта бригада выехала с территории подстанции №6, которая специализируется на вызовах к больным с подозрением на коронавирус, находится на переднем крае обороны от эпидемии.

Это не так. Машина, попавшая в объектив, не состоит в парке упомянутой подстанции. Мы совершили ошибку. Но сделали это без злого умысла.

Наши читатели знают, что часть редакционной политики 66.RU в условиях пандемии состоит в защите рядовых врачей, медсестер, медбратьев и водителей скорых. Мы считаем их героями. Мы не хотели им навредить.

Сегодня рано утром я попросил прощения у сотрудников подстанции №6.

Сейчас я прошу прощения у всех медработников Екатеринбурга и у наших читателей. Обещаю, что такое не повторится.

Я знаю, что наша публикация привела к проверкам на подстанции. И прошу надзорные и правоохранительные органы эти проверки остановить. Врачи ни в чем не виноваты. Дайте им работать. Не отвлекайте. Это была моя ошибка.