Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День пограничника полиция будет усиленно патрулировать Плотинку и ЦПКиО

28 мая 2020, 11:10
В День пограничника полиция будет усиленно патрулировать Плотинку и ЦПКиО
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU
Если сотрудники полиции обнаружат большие группы людей, отмечающих праздник, с ними проведут разъяснительную беседу

В России День пограничника отмечают 28 мая. В этом праздник в Свердловской области усилят полицейские патрули.

«Наряды территориальных отделов полиции в каждом муниципальном образовании приближены к местам возможного сбора пограничников. В каждом городе эти точки хорошо известны. В Екатеринбурге это традиционно Исторический сквер, Плотинка, ЦПКиО. В связи с современной действительностью в плане COVID-19, стражам порядка поставлена задача проводить разъяснительно-профилактическую работу в случае обнаружения больших групп «зеленых фуражек», — сообщил 66.RU пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, на протяжении последних лет уральские пограничники «демонстрировали достойное поведение», случаи криминальных разборок давно не фиксируют. «Пользуясь возможностью, прошу своих братьев по роду войск с пониманием отнестись к законным требованиям представителей МВД в этот сложный для страны, и в частности для Среднего Урала, период. Ничто не может быть ценнее и важнее собственной жизни и жизни своих близких, родных и земляков», — отметил полковник Горелых.

Он также поздравил своих коллег с Днем пограничника, пожелав всем крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного комфорта.