Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей страничке в Instagram констатировал, что «выпускные пройдут не в том формате, на который мы все изначально рассчитывали».
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:
— Сейчас в школах предлагают разные форматы организации праздника. Кто-то собирает видеопоздравление от учителей, другие готовят флешмобы с размещением фотографий выпускников в соцсетях. Появилась идея организации онлайн-концерта с участием популярных музыкантов.
Глава региона предложил выпускникам писать ему свои идеи в Instagram, как организовать праздник.
- Ранее планировалось организовать 26 июня общегородской выпускной на «Екатеринбург Арене», с концертом группы Little Big. Однако мероприятия отменили. Выступление рэйв-группы из Санкт-Петербурга перенесли на другую площадку, а выпускные для школьников пройдут в каждом учебном заведении отдельно.
- Региональное министерство образования в связи с пандемией коронавируса рекомендовало школам провести выпускные и последние звонки в онлайн-формате.
- В этом году в Екатеринбурге 11 класс заканчивают 6,8 тыс. школьников, в Свердловской области — 19,7 тыс.
- Сроки сдачи ЕГЭ перенесли.