Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подрядчик три года будет перекладывать гранитную плитку в центре Екатеринбурга

21 мая 2020, 14:33
Подрядчик три года будет перекладывать гранитную плитку в центре Екатеринбурга
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Ежегодно служба заказчика будет проверять качество укладки. И если оно не устроит чиновников, компаниям придется вновь и вновь исправлять ошибки.

В центре Екатеринбурга перекладывают прошлогоднюю гранитную плитку. Участок тротуара на проспекте Ленина от перекрестка с Тургенева до пересечения с Карла Либкнехта отремонтируют до 1 июня, сообщает агентство «Новый день». Плитку положили осенью 2019-го, причем работы заканчивали, когда пошел снег. Теперь подрядчик исправляет участки около люков и колодцев.

«Гарантийные обязательства по этим объектам распространяются на три года. Каждый год служба заказчика будет выходить и проверять, и три года подряд [рабочие] будут устранять замечания», — заявила председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова. На этой неделе комиссия вновь проверит участок тротуара.

Укладку гранитной плитки на участке от Луначарского до Карла Либкнехта выполнял ИП Сергей Шамов, с которым администрация заключила контракт на 36 млн рублей. Подрядчик сорвал все сроки, работы продолжались все лето до глубокой осени. И Шамов, и другие подрядчики доделывали последние участки, когда выпал снег. Промедление объясняли тем, что плитку не поставили вовремя, поэтому положить ее летом не успели. Вот как это было.