Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин обратился к народу у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата

9 мая 2020, 12:21
Президент пообещал, что после завершения пандемии День Победы в России будет праздноваться еще раз, более «широко и торжественно».

Президент России Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню в Александровском саду.

Глава государства «от всего сердца» поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы, отметив, что «для нас всех это самый главный и дорогой праздник». «Это наша память и гордость, история страны, каждой семьи, часть нашей души, которую нам передали наши отцы и матери, бабушки и дедушки», — подчеркнул президент.

Путин заявил, что «ветераны сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить, они спасли Отечество и жизнь поколений».

После минуты молчания в память о погибших президент пообещал, что «мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг». «Будет и наш главный парад на Красной площади, и наш марш «Бессмертного полка», — добавил Владимир Путин.

«Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе. С праздником вас, с Днем Победы. Ура!» — завершил свою речь президент.