Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Косули, журавли и суслики срывают фермерский инвестпроект предпринимателя из Екатеринбурга

7 мая 2020, 16:42
Когда директор пекарни Анатолий Павлов покупал колхоз, он готовился ко всем рискам — неурожаям, проблемам с техникой и людьми. Но к валяющимся у тебя на поле кабанам и съедающим урожай косулям невозможно подготовиться.

Директор группы компаний «Частная пекарня «На Вишнёвой» Анатолий Павлов проводит много времени в колхозе в селе Ильинское. В Катайском районе Курганской области на поле площадью 2,5 тыс. га предприниматель несколько лет выращивает собственное зерно.

Свой колхоз Анатолий Павлов купил в 2014 году. После этого он много раз писал, что такая покупка была ошибкой, и хотел продать его. В хозяйстве Анатолия Павлова многие проблемы вызывают животные. «Косули любят зерновые жрать. Кабаны перекапывают и валяются на немалых территориях. Кони травят посевы очень сильно. Журавли — эти краснокнижные красивые твари — прям все больше и больше прилетают сюда. И новая история этого года — суслики», — пишет у себя в Facebook хозяйственник.

Часть из них удалось разрешить. Например, чтобы косули не съедали урожай, его просто раньше убирают. Но что делать с сусликами и остальными, остается неясно.