Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отправил министров лично проверять, носят ли маски кассиры и как дезинфицируют подъезды

6 мая 2020, 13:01
Чиновники должны проинспектировать около 30 муниципалитетов.

Перед свердловскими министрами поставили задачу проверить, как жители региона соблюдают установленный режим повышенной готовности, обеспечены ли люди масками, выполняются ли правила безопасности в магазинах.

Министр транспорта Василий Старков проверил автостанцию в Богдановиче. «Все пассажиры рейсового автобуса здесь были в масках. А у кассира на вокзале средств защиты не оказалось. Замечание по этому же поводу получила и кассир в местном продовольственном магазине, а в другом сотрудники тщательно дезинфицируют тележки и двери, делая все по правилам», — сообщили в региональном оперативном штабе по коронавирусу.

Министр промышленности Сергей Пересторонин отправился в магазины и аптеки Сысерти.

Министр социальной политики Андрей Злоказов проверил ситуацию в Асбесте. Министр природных ресурсов Алексей Кузнецов — в Первоуральске. Министр спорта Леонид Рапопорт в Каменске-Уральском проинспектировал, как соблюдаются ограничения в местах для спорта и отдыха.

Глава Минстроя Михаил Волков проконтролировал работу строительных компаний региона. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов — дезинфекцию подъездов.

  • С 1 по 11 мая в Свердловской области действуют пропускной и масочный режимы. Жителям региона разрешены: поход в ближайший к дому магазин и аптеку за продуктами и лекарствами, выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома, вынос мусора, поход до работающей парикмахерской, ветклиники, ломбарда и т. д.
  • По последним данным, число зараженных коронавирусом в регионе достигло 1353 человек. Выздоровели 212. Скончались трое.