Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области число заболевших коронавирусом выросло до 1144

4 мая 2020, 13:00
В России за последние сутки зафиксировали 10 581 новый случай заражения.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в Свердловской области увеличилось на 53. Новые случаи зафиксировали в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Туре, Нижнем Тагиле, Заречном, Ивделе, Карпинске, Кушве, Первоуральске и Полевском.

Врачи оценивают состояние 22 госпитализированных как тяжелое, 62 как средней тяжести, остальных как удовлетворительное. За последние сутки выписали 6 новых пациентов.

  • Всего в регионе подтверждено 1144 случая новой коронавирусной инфекции, в России — 145 268. По всей стране зарегистрировали 1356 смертей, выздоровели — 18 095 человек.
  • Ранее рекордное количество случаев в области зафиксировали 1 мая: тогда сразу 232 случая заражения выявили в обсерваторе, где находятся рабочие из Мурманска.
  • С 1 мая в Свердловской области введен масочный режим — маски обязательно носить в транспорте, магазинах и других помещениях. Гулять по городу не рекомендуется. Екатеринбург патрулируют больше трехсот полицейских, которые будут штрафовать нарушителей режима изоляции.