Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роспотребнадзор опубликовал подробную карту распространения коронавируса в Екатеринбурге

3 мая 2020, 10:13
В ведомстве говорят, что карта полезна как для граждан, так и для органов муниципальной власти, управляющих компаний и других организаций, которые задействованы в проведении профилактических противоэпидемических мероприятий.

Карту распространения коронавируса в Свердловской области создали сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии. Она позволяет увидеть степень заражения в городах и районах.

Карту обновляют в зависимости от поступившей информации о заболеваемости. Данные могут меняться в зависимости от результатов расследования каждого случая. Однако в Роспотребнадзоре предупреждают, что для малых населенных пунктов геолокация является приблизительной.

На карте установлены метки, на каких улицах проживали зараженные коронавирусом. Так, на проспекте Ленина в Екатеринбурге, согласно данным карты, зафиксировали четыре случая заболевания коронавирусом, три случая на Мамина-Сибиряка, пять зараженных – в районе Мичурина и Большакова и т.д.

Если карту отдалять, то появляется информация по числу заболевших по районам и городам.

Посмотреть карту можно на сайте Роспотребнадзора.

  • Ранее на сайте свердловского Роспотребнадзора публиковали карту Екатеринбурга с примерными адресами, где проживали зараженные. Но почему-то северную часть города на карте обрезали.
  • По последним данным, в Свердловской области зафиксировали 1016 случаев заражения коронавирусом. Один человек умер, 153 выздоровели.