Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев пообещал не запрещать продажу алкоголя в майские праздники

29 апреля 2020, 21:04
Евгений Куйвашев пообещал не запрещать продажу алкоголя в майские праздники
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
При этом губернатор призвал жителей региона провести праздники на трезвую голову.

Власти Свердловской области не планируют полностью запрещать торговлю алкоголем в ближайшие праздничные дни. Ограничения остаются прежними — розничная продажа алкоголя запрещена с 19 до 10 часов, написал в Instagram губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— При этом не хотел бы, чтобы информация о том, что продажа алкоголя на майские праздники будет разрешена, воспринималась как призыв к употреблению спиртного. Собираться компаниями у нас по-прежнему нельзя, мы все также убедительно просим жителей придерживаться режима самоизоляции. Поэтому лучше провести праздничные дни со своими близкими на трезвую голову.

В начале прошлой недели Евгений Куйвашев заявил, что купить спиртное теперь можно только с 10:00 до 19:00. Губернатор попросил отнестись к ограничениям с пониманием: «Многие обращали внимание, что по вечерам даже возле обычных продуктовых магазинов собираются компаниями, чтобы выпить. Такие злоупотребления, конечно, недопустимы. Нарушается и режим самоизоляции, необходимый в пандемию коронавируса, такое поведение не может не беспокоить жителей соседних домов».

А еще в начале апреля, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram, Куйвашев писал: «Если говорить об алкоголе, я считаю, что можно найти себе более полезные занятия. Но ограничения на продажу спиртного не вводятся».