Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К 75-летию Победы открылась онлайн-выставка детских рисунков

24 апреля 2020, 09:00
На площадке уже разместили некоторые работы. Дети рисуют солдат, праздничный салют, танки, а также вспоминают родственников, участвовавших в войне.

Проект, организованный при поддержке агентства smm Nos и Фонда святой Екатерины, называется «1945–2020». Это онлайн-выставка детских рисунков, куда каждый ребенок может отправить свою работу на тему: «Великая Победа — Великий народ».

В агентстве Nos рассказали, что решение организовать онлайн-выставку они приняли после того, как в России из-за пандемии коронавируса отменили почти все торжественные мероприятия. Проектом «1945–2020» они захотели напомнить гражданам о заслугах воинов фронта и тружеников тыла.

«Рисунок — это элемент искусства, а искусство — это международный язык, который понятен каждому», — объяснил формат руководитель Nos Дмитрий Наумов.

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев отметил, что детские рисунки «всегда трогательны, честны и наполнены особой жизненной энергией». «В них всегда есть душа, и это, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит к празднику Великой Победы», — утверждает Александр Андреев.

Чтобы принять участие в проекте и разместить детский рисунок на выставке, нужно зайти на сайт 1945–2020.рф. Там надо заполнить форму, размещенную на главной странице, добавить описание рисунка, загрузить файл с детской картиной и нажать кнопку «Отправить рисунок». Потом найти работу ребенка можно, воспользовавшись поиском по ФИО.

Владислав Ефимов, 13 лет.

Некоторые дети уже отправили свои рисунки. Вот, например, работа 11-летнего Максима, которая называется «Солдат и ребенок».

А это рисунок 9-летнего Даниила, посвященный его прапрадедушке, участнику Второй мировой войны.