Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Социальное такси» бесплатно поможет по дому и купит продукты семьям с детьми-инвалидами

21 апреля 2020, 18:35
«Социальное такси» бесплатно поможет по дому и купит продукты семьям с детьми-инвалидами
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Федеральный штаб помогает в основном старикам, говорит Бычков, тогда как взрослые инвалиды и семьи тоже нуждаются в поддержке.

Фонд «Живи, малыш» изменит работу проекта «Социальное такси» на время самоизоляции. Теперь волонтеры будут не только перевозить взрослых и детей-инвалидов, но и помогать им в быту: ходить за продуктами, лекарствами и товарами первой необходимости, выносить мусор и оказывать другие услуги, пишет президент фонда Егор Бычков в Facebook. Все это — бесплатно, за счет благотворителей.

Федеральный волонтерский штаб помогает в основном людям старше 65 лет, поэтому несколько семей с детьми-инвалидами не смогли получить там поддержку, отметил Егор Бычков. Поэтому теперь «Живи, малыш» собирает деньги и продукты, чтобы сформировать продуктовые наборы и отвезти их нуждающимся.

Кроме того, там принимают заявки от взрослых-инвалидов, которым некому помочь, и от семей с детьми-инвалидами. «Социальное такси» фонда работает в Екатеринбурге — его можно вызвать по телефону 8–908–906–78–68, и в Нижнем Тагиле — 8 (3435) 34–20–34. Если вы хотите сделать пожертвование или помочь фонду другим способом, подробная информация по ссылке.

  • С конца марта в Свердловской области действует режим самоизоляции — всем жителям региона не рекомендуют выходить из дома, чтобы не заразиться коронавирусом. По указу губернатора, покидать квартиру можно, чтобы вынести мусор, купить продукты и лекарства, выгулять собаку или сходить на работу.
  • Изоляция и социальное дистанцирование должны замедлить распространение коронавируса. К 21 апреля в Свердловской области подтверждены 233 случая заболевания, в России — 52,7 тысячи. 456 человек скончались.