Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мир в стадии гнева: города взорвались протестами против коронавирусного карантина

20 апреля 2020, 20:49
В России и в других странах начались массовые демонстрации. На улицы выходят ковид-диссиденты, те, кто устал от карантина, и люди, которые остались без работы и постоянного дохода. Они винят власть, требуют социальных выплат, смены правительства и утверждают, что коронавируса не существует. 66.RU собрал видео из разных стран мира.

В понедельник, 20 апреля, сотни человек вышли на протестный митинг во Владикавказе. Они требовали отменить режим самоизоляции, отправить главу республики Северная Осетия — Алания Вячеслава Битарова в отставку и распустить парламент.

Организатором акции стал оперный певец Вадим Чельдиев, пишет «Кавказский узел». В середине апреля он публично призвал саботировать режим самоизоляции. Чельдиев говорил, что пандемии коронавируса не существует, а власти республики «специально нагнетают обстановку, чтобы ограбить народ». Его задержали в Санкт-Петербурге, и люди вышли на улицу. Вот как это было.

В Екатеринбурге и других городах России — например, в Ростове-на-Дону, тоже начались демонстрации, но, в отличие от Владикавказа, без нарушений режима и онлайн — люди собираются в «Яндекс.Навигаторе» и требуют у местных властей ввести ЧС, дать денег и накормить котов. Что? Да!

И такие настроения — по всему миру. Митинги против локдауна проходят в США:

В Германии:

В Индии:

В Израиле:

Похоже, мировое сообщество проходит классические стадии принятия неизбежного, которые называют моделью Кюблер-Росс: отрицание, гнев, торг, депрессия и смирение. И сейчас протестующие находятся в стадии гнева.

Вопрос
А вы в какой стадии принятия коронавируса?
  • 10%
  • 11%
  • 43%
  • 8%
  • 28%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию