Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины в Пасху раздаст 10 000 куличей. Кому они достанутся

16 апреля 2020, 18:00
Фонд святой Екатерины в Пасху раздаст 10 000 куличей. Кому они достанутся
Фото: 66.RU
От традиционных масштабных гуляний благотворительная организация в этом году решила отказаться.

Пасха, как и вся наша жизнь сегодня, тоже максимально переберется в онлайн. Накануне митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл попросил православных верующих не пренебрегать мерами по профилактике коронавируса, остаться в Пасху дома и посмотреть праздничную службу по онлайн-трансляции.

Посмотреть прямые эфиры с праздничного богослужения из Храма-на-Крови и Свято-Троицкого кафедрального собора можно на телеканалах ОТВ, «Союз», «Студия 41» в период с 23:30 18 апреля.

Сказать — «Христос Воскрес!» — родителям тоже лучше по телефону, а не лично. Разделить кулич с ними в этот год, к сожалению, тоже не получится. Позаботьтесь о своих родственниках, которые могут находиться в группе риска.

Тем, кто в эту праздничную субботу точно будет трудиться в усиленном режиме — врачам ГКБ № 40, ОДКБ и других лечебных учреждений города, — куличи доставят на работу. Такую акцию организовал Фонд святой Екатерины.

Александр Андреев, директор Фонда святой Екатерины:

— Куличи изготовлены по старинной рецептуре с использованием самых высококачественных продуктов. Мы искренне надеемся, что наша акция наполнит этот и без того светлый праздник теплом и добротой.

Всего благотворительный фонд изготовит 10 тысяч куличей. Помимо медиков и персонала лечебных учреждений, куличи также доставят многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, ветеранам войны и труда.

Напомним, что в прошлом году фонд испек самый большой в мире кулич, который мог попробовать любой желающий. Также два года подряд организация устанавливала по городу гигантские пасхальные яйца и кулич.