Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург вернут сотни туристов из-за границы. Первый борт уже приземлился

6 апреля 2020, 23:14
В Екатеринбург вернут сотни туристов из-за границы. Первый борт уже приземлился
Фото: архив 66.RU
В Кольцово прибыл самолет из Киргизии, а в ближайшее время ожидаются рейсы из Индии.

Россия возобновила вывоз туристов, застрявших за рубежом из-за закрытия границ. 6 апреля за россиянами отправили два рейса, сообщает Координационный совет Правительства РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Так, в Екатеринбург уже прилетел самолет из Бишкека, а в Нижний Новгород вернутся российские туристы из Дакки. Причем борт, который прибыл из Бишкека, накануне перевез в азиатскую республику граждан Киргизии из России.

По данным 66.RU, в ближайшие дни в аэропорт Екатеринбурга привезут туристов из индийских Тривандрума, Гоа, Ченнаи и Калькутты. Ранее сообщалось, что всего из Индии в Кольцово должны прибыть около 700 человек.

С 4 апреля Росавиация полностью приостановила международнее сообщение и отменила рейсы для вывоза иностранцев и россиян на их родину. Так, не смогли улететь в Екатеринбург 207 туристов из Тривандрума. По прилету россиян должны были встретить сотрудники МЧС с палатками и обогревателями. Людей с повышенной температурой планировалось доставить в больницу. Кроме того, по данным 66.RU, рассматривался вариант организации обсервационных зон, в том числе в одном из городских отелей.