Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На авиакомпанию "Дальавиа" завели уголовное дело

12 сентября 2008, 10:26
В отношении хабаровской авиакомпании "Дальавиа" возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ - незаконное предпринимательство, передает "Интерфакс" в пятницу.

Как сообщили агентству в Дальневосточной транспортной прокуратуре, в ходе проверок, проведенных сотрудниками прокуратуры, Роспотребнадзора и Дальневосточного управления государственного авиационного надзора ФСНСТ РФ, были выявлены многочисленные нарушения при оказании авиакомпанией услуг по перевозке пассажиров.

В числе наиболее серьезных нарушений называется отсутствие "четкой схемы предоставления пассажирам задержанных рейсов предусмотренных законом услуг", а также недостаточное информирование об оказываемых авиакомпанией услугах.

В то же время, как сообщалось ранее, "Дальавиа" является крупнейшим должником Хабаровского аэропорта - компания недоплатила аэропорту за услуги по наземному обслуживанию самолетов 58,67 миллиона рублей.

Между тем, напомним, что "Дальавиа" была одним из частных акционеров, претендовавших на участие в объединенной компании, создаваемой на основе авиаальянса AirUnion госкорпорацией "Ростехнологии", властями Москвы и администрацией Красноярского края.