Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проститутошные Екатеринбурга продолжают работать вопреки карантину. В Роспотребнадзоре об этом не знают

2 апреля 2020, 15:09
Проститутошные Екатеринбурга продолжают работать вопреки карантину. В Роспотребнадзоре об этом не знают
Фото: архив 66.RU
Ни один из опрошенных 66.RU мужских салонов не прекратил свою деятельность после вступления в силу указа Куйвашева о приостановке работы учреждений бытового обслуживания и досуга в Свердловской области.

Под видом клиентов мы обзвонили несколько екатеринбургских мужских спа-салонов с вопросом о проведении мальчишника. Нам удалось пообщаться с администраторами заведений «Джуманджи», «Рай» и «Харизма». Во всех салонах нам с радостью предложили свои услуги. Поинтересовавшись здоровьем персонала, корреспондент 66.RU выслушал заверения в полной безопасности: «Все наши девушки регулярно проходят обследование у врачей и следят за своим здоровьем. При первых признаках простуды они не выходят на работу».

На вопрос о том, каким образом спа-салон продолжает свою работу в период действия указа свердловского губернатора о приостановке деятельности учреждений досуга и бытового обслуживания населения, администратор спа-салона «Харизма» ответила: «А разве такой указ вышел? Где с ним можно ознакомиться?»

Корреспондент 66.RU оставил руководству салона свои контакты, однако комментариев от владельцев так и не поступило.

В свердловском Управлении Роспотребнадзора, на сотрудников которого в том числе возложена обязанность контроля за исполнением указа губернатора, заявили, что не знают о проблеме, и запросили адреса и названия салонов для их проверки.

Напомним, что губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому с 28 марта по 5 апреля в Екатеринбурге перестанет работать большинство магазинов и организаций бытового обслуживания, кафе, рестораны, ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, а также ТЦ и ТРЦ.

При этом продолжат работать аптеки, продуктовые магазины, а также магазины с непродовольственными товарами первой необходимости и компании, оказывающие ритуальные услуги.