Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальные службы усилили работу в карантикулы и отключают воду ради плановых ремонтов

30 марта 2020, 14:00
Коммунальные службы усилили работу в карантикулы и отключают воду ради плановых ремонтов
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
«Водоканал» готовится к повышению нагрузки. Утром 30 марта сотрудники выехали на насосную станцию в Краснолесье. В итоге сотни жителей района, которые сидят дома ради самоизоляции, остались без холодной и горячей воды. А жители других районов жалуются на нашествие газовщиков.

На этой неделе «Водоканал» будет работать только по устранению аварий, сообщили 66.RU в пресс-службе. Однако карантикулы предприятие начало с планового ремонта на насосной станции в Краснолесье. Там заменили задвижку, чтобы в ближайшую неделю в районе не произошло аварий.

«Как только появилась информация, что все переходят на нерабочий режим, мы сразу же запланировали эти работы и предупредили жителей. Насосная станция там работает на предельной нагрузке. Если мы не заменим задвижку, то может произойти авария, и тогда ремонт растянется на несколько дней», — объяснили в «Водоканале».

Отключение длилось несколько часов и завершилось около полудня. Других плановых ремонтов по линии «Водоканала» до конца недели в Екатеринбурге не будет.

Остальные службы переходят на дистанционную или усиленную работу. Вот режим функционирования основных служб:

  • Сотрудники «Екатеринбурггаз» не будут ремонтировать газовое оборудование и совершать поквартирные обходы с 30 марта по 5 апреля. Если к вам во время карантикул придут проверять кухонную плиту или котел, то это не сотрудники «Екатеринбурггаза». Аварийная служба работает круглосуточно, тел.: 104.
  • Районные ДЭУ работают в усиленном режиме — у них наступил месячник уборки города.
  • «Спецавтобаза» тоже работает, но очный прием абонентов в организации временно прекратили с 30 марта по 3 апреля в Екатеринбурге и по 12 апреля в городах Восточного административного округа региона. Если у вас есть вопросы к организации, их можно задать дистанционно.
  • Управляющие компании работают по-прежнему, расписание и телефоны можно уточнить на сайте обслуживающей организации.
  • Поликлиники отменили плановый прием пациентов и перешли на оказание только неотложной помощи. Если у вас есть симптомы ОРВИ, лучше вызвать врача на дом.
  • Многофункциональные центры и налоговые подразделения принимают посетителей по предварительной записи онлайн. При этом в МФЦ можно зайти, только если вас пустит администратор. Сотрудники ФНС выставили специальные ящики для приема документов на входе в подразделения.