Работы по строительству трамвайной ветки до Верхней Пышмы завершатся 15 декабря. Об этом заявил глава Управления капитального строительства Екатеринбурга Игорь Кунгурцев.
Строители вынесли сети в зоне будущей стройки, вырубили лес, а также выкупили участки и расселили все дома. Остался только один объект — здание церкви, под него уже определили новое место. Кроме этого, рабочие уложили трамвайную линию по 250 метров в обе стороны, подготовили основание для строительства улицы Меридиональной-2, а также фундамент тяговой подстанции для генерации электричества.
Общий объем работ в пределах Екатеринбурга составит 1,3 млрд рублей. Деньги возьмут в городском и областном бюджете.
В декабре 2019 года стройка забуксовала из-за ЧП: во время замены водопропускных труб вода из озера Лебяжьего затопила участок дороги на проспекте Космонавтов. Ранее там было закрыто движение транспорта и из-за этого прилегающие магистрали в час пик вставали в пробки.