Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Алтушкин подарил четыре «Шеви-Нивы» добровольцам Уральского танкового корпуса

11 марта 2020, 19:24
Торжественная церемония прошла на площади Обороны.

На площади Обороны в Екатеринбурге прошло торжественное построение в честь 77-й годовщины со дня образования Уральского добровольческого танкового корпуса.

Мероприятие организовали «Русская медная компания» и мотоклуб «Черные ножи».

Почетными гостями стали боевые ветераны Уральского добровольческого танкового корпуса, среди которых санинструктор медико-санитарного батальона Серафима Михайловна Селянина, механик-водитель танка Дмитрий Архипович Ильиных, командир отделения Виктор Иосифович Канцевич и автоматчик 61-й Свердловской танковой бригады Петр Филиппович Ушаков.

Каждому из них по инициативе главы РМК Игоря Алтушкина подарили новые автомобили «Шевроле-Нива».

«Те испытания, которые выпали на их долю, и то, как они мужественно и с достоинством их преодолели, вызывает чувства благодарности, искреннего уважения и преклонения. Конечно, мы чтим память всех героев, в том числе погибших и ушедших из жизни. Но нам хотелось бы отблагодарить тех, кто остался. Поэтому и было принято решение подарить им и их семьям новые машины. Уральский танковый корпус по своей сути и истории — удивительное событие даже для Великой Отечественной войны. Бойцы УДТК настолько героически воевали, что их ставили в пример другим подразделениям», — заявил вице-президент РМК по общим вопросам Дмитрий Сабуров, который вручал ключи.

«Сегодня Свердловская область празднует великую дату — день формирования корпуса. Он был единственным в своем роде, других не существовало. Хочется сказать спасибо ветеранам за мирное небо над головой, за вашу отвагу и стремление жить. Сегодня вы передаете нашим потомкам, и мы все сохраним и всегда будем помнить о том, какой великий подвиг был совершен», — выступил президент мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайрулин.