Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вице-мэр Куземка проведет неделю на побережье Италии, чтобы «презентовать потенциал» Екатеринбурга

19 февраля 2020, 13:33
При этом форума, о котором пишет администрация, не существует, а дни итальянской культуры в Екатеринбурге, анонсированные как первые в истории города, уже проводили семь лет назад.

Делегация из Екатеринбурга во главе с заместителем главы города Екатериной Куземкой «презентует потенциал» Среднего Урала на форуме в Италии. Куземка встретится с мэрами Турина, Генуи и Алессандрии, местными предпринимателями.

«Мы планируем представить Екатеринбург со всех сторон: и как центр конгрессной деятельности, и как инвестиционную и торговую точки притяжения на границе Европы с Азией», — сформулировала задачу делегации Екатерина Куземка. Она поблагодарила региональные Минразвития и Минвнешэкономсвязей за «неоценимую поддержку в презентации города на международной арене».

Кроме того, делегаты собираются обсудить программу «Иннопрома» и сферу туризма, а также подписать ряд соглашений о сотрудничестве — в какой сфере и с кем именно, не уточняется.

Канал «Екатеринбургерная» обратил внимание, что форума, о котором пишет администрация, не существует — 21 февраля в Генуе пройдет однодневный семинар «Италия–Россия: Искусство инновации». Соглашения между Екатеринбургом и Турином с Генуей подписаны почти 20 лет назад, а дни Италии, которые, по словам Куземки пройдут на Урале впервые, город уже отмечал в 2013 году.

UPD: Спустя несколько часов после публикации новости мэрия Екатеринбурга ответила на вопросы 66.RU. В администрации сообщили, что десять членов уральской делегации проведут в Италии чуть меньше недели — с 16 по 21 февраля. Это ответный визит — осенью представители итальянских городов побывали в Екатеринбурге и пригласили чиновников в гости. «Пребывание делегации Екатеринбурга в Италии оплачивается принимающей стороной», — уточнили в администрации.