Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Китайцев на «Таганском ряду» будут каждый день проверять на коронавирус

8 февраля 2020, 10:50
Китайцев на «Таганском ряду» будут каждый день проверять на коронавирус
Фото: архив 66.RU
Осмотр занимает несколько часов, но граждане КНР с пониманием относятся к проверкам, чтобы не растерять покупателей.

Врачи будут проверять продавцов, приехавших из Китая, на протяжении двух недель. Информацию об их состоянии передадут в Роспотребнадзор. Об этом пишет «Ъ-Урал» со ссылкой на представителя рыночного комплекса «Таганский ряд».

По его словам, граждане Китая с пониманием относятся к проверкам, предоставляют всю информацию о себе и идут на контакт. Продавцы заинтересованы в том, чтобы покупатели не боялись приезжать на рынок.

Первый осмотр прошел 7 февраля. Он занял несколько часов. На месте работали врач и медсестра. Иностранцы, не только из Китая, могли обратиться к ним в случае проблем со здоровьем.

В Екатеринбург 6 февраля из Китая прибыли 29 граждан, большая часть которых числятся сотрудниками компаний, зарегистрированных по адресу «Таганского ряда». Их изолировали на территории бывшего фарфорового завода в Богдановиче. Санитарно-противоэпидемические мероприятия проводят по предписанию главного санитарного врача Каменска-Уральского. Изолированных граждан КНР охраняют.

На территории санатория «Бодрость» в микрорайоне Эльмаш организовали обсервационную зону. Там держат иностранцев, которые прилетели в Екатеринбург из Китая. Врачи ежедневно наблюдают прибывших, и в случае отсутствия коронавируса через две недели отпустят их.