Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-полпред Игорь Холманских ушел из совета директоров «Уралвагонзавода»

29 января 2020, 19:39
Экс-полпред Игорь Холманских ушел из совета директоров «Уралвагонзавода»
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Холманских, чьи родители работали на предприятии десятки лет, покинул завод без предложений перейти на новую должность.

Игорь Холманских больше не работает на УВЗ. Об этом сообщают несколько Telegram-каналов со ссылкой на источники. «Бывший чиновник больше не входит в состав совета директоров структуры, и ему не предложена новая должность», — сказал собеседник издания, уточнив, что экс-полпред проработал до четверга.

По информации канала «Упорный край», Совет директоров УВЗ упразднили, потому что «Уралвагонзавод» лишился самостоятельности в рамках холдинга. «Говорят, на [заседании в] Совете директоров, принимавшем решение [об отставке экс-полпреда], Игорь Рюрикович бранился и грозился всем показать, что все еще пожалеют. Огорчаться есть от чего — команда его политтехнологов уже заняла деньги под выборы», — пишет «Упорный край».

Холманских заявил журналистам, что у него нет комментариев. Свою отставку он не подтвердил и не опроверг.

Решение о назначении Холманских на должность на Уралвагонзавод принял глава «Ростеха» Сергей Чемезов после личной встречи с экс-полпредом в июле 2018 года. Контракт заключили на полтора года — как раз до января 2020-го. Экс-полпред, который в начале 2010-х был начальником сборочного цеха № 130, курировал социальные проекты.