Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сироты, крепостные, холопы». Жириновский раздал по тысяче рублей всем желающим на Красной площади

6 января 2020, 15:32
«Сироты, крепостные, холопы». Жириновский раздал по тысяче рублей всем желающим на Красной площади
Фото: Instagram / zhirinovskiy
Депутат сразу предупредил: по одной купюре в руки. И напутствовал: «На подарки детям». Пачка денег вызвала ажиотаж, но быстро закончилась и не успела рассорить собравшихся

Глава фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский решил лично поздравить россиян с Новым годом и пришел на Красную площадь. Прямой эфир со своим появлением он разместил в Instagram, видео растиражировали СМИ.


Вокруг депутата образовалась толпа. Жириновского просили о совместном селфи и желали счастья в новом году. Глава ЛДПР вежливо общался с собравшимися и соглашался сделать фото. А потом внезапно достал увесистую пачку купюр номиналом по тысяче рублей: «Идите покупайте подарки!»


Люди явно удивились, но брали деньги из рук депутата охотно. «Дети, инвалиды. Кто еще? Сироты, крепостные, холопы», — приговаривал Жириновский, раздавая банкноты. Помощники обступили его кольцом и попытались упорядочить происходящее: «Не затопчите детей. Взяли — отходите». Впрочем, одариваемые вели себя спокойно, а после сопроводили Жириновского к палатке, где он купил чебуреки и угостил всех желающих.