Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У отца девочки, убитой в драке на Уралмаше, остановилось сердце

27 декабря 2019, 10:43
Мать школьницы сообщила, что он много пил от горя.

Отец 15-летней девочки, которую ранили ножом в драке на Уралмаше, умер 23 декабря, а похоронили его на днях. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

По информации ведомства, признаков криминала в произошедшем нет. При этом следователи не связывают смерть мужчины с гибелью дочери.

Однако мать погибшей школьницы рассказала Е1.RU, что отец очень переживал и вспоминал все конфликты с дочерью из-за учебы. «Отец Лизы просто не выдержал… Он пил, пил, пил, и все», — передает издание ее слова.

  • Конфликт между подростками произошел вечером 5 ноября у дома на улице Машиностроителей, 20. Дрались две группы молодых людей — по три человека с каждой стороны. Тогда ножом ранили девушку, которая скончалась уже у себя дома. В СК РФ по Свердловской области сообщили, что школьница погибла «в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы».
  • По видеозаписи с камер наблюдения установили участников конфликта. Подозреваемого задержали в колледже. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Молодой человек признался в преступлении.
  • Студент колледжа находится в СИЗО. Он пытался обжаловать арест, но не смог.