Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В воскресенье центр перекроют ради зимнего забега. Карта для пешеходов и автомобилистов

30 ноября 2019, 16:00
В воскресенье центр перекроют ради зимнего забега. Карта для пешеходов и автомобилистов
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Полумарафон будет проходить с 8 до 14 часов.

В Екатеринбурге 1 декабря пройдет IV Городской зимний полумарафон. Тысячи спортсменов и любителей побегут по центру города, что повлияет на движение автомобилистов, пешеходов и маршруты общественного транспорта.

Для автомобилистов ограничат движение с 8 до 14 часов:

  • по улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до проспекта Ленина)
  • набережной Рабочей Молодежи (от Химиков до 8 Марта)
  • улице Дзержинского (от Горького до входа на территорию спортивного комплекса «Динамо»)

Что касается пешеходов, то им будет проблематично перемещаться там, где будут бежать участники зимнего полумарафона. Дистанции спортсменов в основном проходят по набережной. Старт и финиш – у ККТ «Космос».

Также изменятся маршруты общественного транспорта. С 9:45 автобусы №№ 28, 50, 54 и 61 не будут ездить по нечетной стороне проспекта Ленина – от Восточной до Луначарского. Они объедут участок, свернув с Ленина на Восточную, потом поедут по Малышева и Луначарского и вернутся на привычный маршрут.

Кроме того, с 9:45 изменится движение автобусов №№ 32 и 57а. Маршрут первого укоротят до остановки «Площадь 1905 года». Автобус № 57а от центральной площади города поедет по Ленина, Карла Либкнехта, Свердлова, Стрелочников и далее по маршруту.

Полумарафон пройдет в Екатеринбурге в четвертый раз. В нем зарегистрировались 2200 человек. Они выберут дистанцию в 21 или семь километров. На финише их будет ждать горячий чай и полевая кухня с кашей.

В прошлом году участие в забеге приняли 1700 спортсменов и любителей.