Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти потратят 27 млн на очередное исследование транспортной системы города

25 ноября 2019, 21:24
Власти потратят 27 млн на очередное исследование транспортной системы города
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Подрядчику, в частности, нужно установить степень привлекательности предприятий общественного транспорта для инвесторов.

Центр организации движения администрации Екатеринбурга ищет подрядчика, который организует работы по «определению технико-экономических параметров функционирования системы общественного транспорта города Екатеринбурга на долгосрочную перспективу».

Также необходимо подготовить предложения «по актуализации документов транспортного планирования». Подрядчик должен подготовить прогноз по пассажиропотоку, маршрутам, тарифам в общественном транспорте на период с 2020 по 2023 год.

В документации указано, что необходимо выяснить, насколько экономически устойчивыми и привлекательными для инвесторов являются действующие предприятия общественного транспорта.

По информации, опубликованной на портале госзакупок, контракт оценивается в 27,6 млн рулей. Первая часть исследования должна быть готова к 15 февраля следующего года; вторая — к 30 июня.

  • По последней информации, основные этапы транспортной реформы реализуют в Екатеринбурге до 2022 года.
  • В 2017 году мэрия потратила 10 млн рублей на проект генплана развития транспортной инфраструктуры города до 2035 года.
  • В 2015 году специалисты фонда «Город.PRO» за 8,1 млн рублей разработали новую транспортную схему Екатеринбурга.
  • Весной этого года мэрия объявляла аукцион на 12,5 млн рублей на исследование транспортной системы.