Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров призвал «убивать, сажать, пугать» пользователей за оскорбления в интернете

7 ноября 2019, 08:42
В кавказской республике и по всей России уже не первый год извиняются перед Рамзаном Кадыровым по разным поводам. По информации «Новой газеты», с октября в Чечне начались репрессии против людей из окружения местного президента. Некоторых из них преследуют из-за негативных высказываний о главе республики.

Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал подчиненных искать в интернете пользователей, которые оскорбляют чью-то честь, и наказывать их. Сюжет с прямой речью Кадырова вышел на телеканале «Грозный» 5 ноября. Глава республики обращался к присутствующим на чеченском. По-русски он сказал лишь одну фразу: «Закон, Конституция, демократия — это есть благополучие населения».

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится. <…> Даже если весь мир сгорит синим пламенем, а законы всех стран будут нарушены, разве мы оставим [без наказания] человека, который задевает честь?» — спросил Рамзан Кадыров.

«Клянусь священным Кораном, не оставим! Я приму любое наказание в этом мире. Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют. Ну, умрешь. Мне уже 45 лет, что мне еще делать в этом мире», — сказал он.

Президент Чечни приказал подключить к поиску оскорбляющих РОВД, спецслужбы, молодежные организации, районных и городских чиновников.

В июне, во время конфликта с разделением территорий между Чечней и Дагестаном, Рамзан Кадыров обещал ломать пальцы и вырывать языки за оскорбления своих приближенных и жителей республики.