Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге умер легендарный босоногий бегун Сергей Зобнин

1 ноября 2019, 17:28
Ему было 60 лет.

Мужчина скончался в 23-й городской больнице. Позже его тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, причина смерти неизвестна, сообщили 66.RU в пресс-службе Горздрава.

По неподтвержденным данным, смерть наступила от инсульта еще в середине октября, но тело Сергея до сих пор не захоронили, поскольку не могут найти родственников.

В последние лет 10 жители Екатеринбурга часто видели Сергея Зобнина бегущим босиком по улицам города, за что прозвали его Тарзаном. В интервью The Village он рассказывал, что когда-то работал в милиции и ради того, чтобы раньше уйти на пенсию, переезжал жить в Норильск, но в 1995 году вернулся в Екатеринбург.

У Сергея было три квартиры — на Ботанике, на ВИЗе и в Пионерском районе. Ежедневно он ночевал по разным адресам, добираясь из одного жилище в другое бегом.

«Я ничем не занимаюсь, только бегаю. Сейчас бегаю чуть меньше, чем раньше, — шесть лет назад мне сделали операцию. Бег помогает мне чувствовать себя живым и молодым. Я бегаю босиком, чтобы разминать нервные окончания на ногах. Зимой бегать сложнее и опаснее — можно вспотеть, простыть, подцепить насморк. Зимой бегаю в кроссовках или ботинках», — заявил тогда Тарзан. Он считал себя «неинтересным человеком» без особой истории и каждую ночь плакал.