Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители нового входа в дендропарк заваливают деревья стройматериалами и паркуются прямо на аллее

29 октября 2019, 13:57
В администрации Екатеринбурга пообещали, что рабочие постараются не повредить растения.

Фотографии работ в дендропарке на пересечении улиц 8 Марта и Радищева опубликовал урбанист Дмитрий Москвин в своем telegram-канале «Коренной екатеринбуржец».

«Деревья снова в чем-то виноваты: стволы не защищены, стройматериалы навалены прямо под ними. Траншея хотя бы в полуметре от и вроде корни не задевает, но в любом случае на такие «мелочи» внимания никто не обратит», — возмутился Москвин.

Также общественника беспокоит то, что прямо на аллее дендрария стоит личный автотранспорт сотрудников подрядной организации.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU заявили, что «стройматериалы действительно выгружены между деревьями, но работы ведутся с улицы, чтобы не повредить деревья в парке». Оригинальную решетку парка отреставрируют и вернут на место после строительства нового фундамента. Из-за работ временно перекрыт тротуар вдоль улицы Радищева.

На ремонт ограждения дендропарка и строительство нового входа на пересечении Радищева и 8 Марта потратят 16,7 млн рублей. Работы, которые выполняет ООО «Бридж», должны быть завершены до 31 декабря.