Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лоукостер «Победа» 28 октября поднимет цены на билеты

27 октября 2019, 10:32
Лоукостер «Победа» 28 октября поднимет цены на билеты
Фото: Сергей Логинов, архив 66.RU
Билеты подорожают из-за решения суда, который заставил перевозчика сделать регистрацию в зарубежных аэропортах бесплатной. Теперь платить за нее будут все пассажиры по 5 евро.

С 28 октября билеты «Победы» с вылетом из-за границы подорожают на 5 евро, сообщает ТАСС. В середине октября авиакомпания обещала увеличить цены на 25 евро, но после реакции прокуратуры отказалась от этого.

«Мы просим наших клиентов продолжить регистрироваться онлайн, тогда мы поднимем тарифы всего на 5 евро и вместе оплатим регистрацию только тех, кто фактически воспользуется услугой агента», — цитирует агентство представителя «Победы».

Раньше услугу за регистрацию в аэропорту оплачивали пассажиры, которые ей пользовались. Остальные регистрировались онлайн бесплатно. 8 октября Мосгорсуд удовлетворил иск прокуратуры и обязал «Победу» сделать регистрацию в аэропортах за границей бесплатной. Поэтому перевозчик решил включить стоимость чек-ина 25 евро в каждый билет.

«Нас обязали по умолчанию включить во все тарифы стоимость регистрации, даже для тех клиентов, кто зарегистрировался онлайн. Но это убивает философию «голого тарифа», когда вы платите только за перелет и отказываетесь от всего, что увеличит стоимость билета. Это бьет по самым экономным путешественникам», — объяснили в компании.

Повышение цен на 5 евро затронет пассажиров на 28 международных направлениях на Ближнем Востоке, в Армении, Европе и Турции. В прошлом сезоне билеты лоукостера стоили по 4500 рублей в среднем.