logo

Сто человек с портретами Владимира Соловьева устроили в Екатеринбурге «Марш бесов»

Григорий Постников для 66.RU

Активисты собрались, чтобы выступить против цензуры, диктатуры и социально-экономического неравенства в обществе.

Шествие «Антикапитализм. Марш бесов» организовал уральский «Левый блок». Митингующие собрались в 14:00 в районе станции метро «Ботаническая». Оттуда они отправились по улице Академика Шварца до парка «Южный». Шествие сопровождала полиция.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

По описанию акции, активисты собрались, чтобы выразить свое несогласие с работой современной элиты и рыночной системой отношений в обществе. Митинг шел под такими лозунгами «Капитализму — нет. Социализму — да!», «Ни царей, ни президентов».

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Некоторые шествующие подготовили плакаты с личными, неполитическими лозунгами, например про веганство.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Также митингующие несли портреты Иннокентия Шеремета, Никиты Михалкова, Дмитрия Киселева, Владимира Соловьева. На плакатах они изображены в виде демонов с рогами, крыльями и пустыми глазами.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

В парке «Южный» прошел согласованный митинг. На него пришло около ста человек. Организаторы ожидали в два раза больше людей.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

В конце митингующие под лозунги о том, что все мы достойны лучшей жизни, сбросили плакаты с «бесами» на асфальт.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Ранее Владимир Соловьев назвал жителей Екатеринбурга бесами. Причиной стали протесты горожан в сквере у Драмтеатра.