Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Телеведущий Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса

21 октября 2019, 16:13
Рекорд по продолжительности недельного эфира зафиксировали 24 марта 2019 года.

Владимира Соловьева признали журналистом, который дольше всего пробыл в прямом эфире в течение недели. По данным Книги рекордов Гиннесса, в марте Соловьев выступал перед зрителями по пять часов пять дней подряд. Всего 25 часов 53 минуты 57 секунд.

О фиксации рекорда Соловьев рассказал ТАСС: «Представители Книги рекордов Гиннесса чаще выезжают на события «здесь и сейчас», поэтому каждую минуту наших выпусков мы считали самостоятельно, этим занималось независимое подразделение программной дирекции ВГТРК. Технология была такая: каждую передачу наши коллеги копировали на файлообменник, сопровождая кипой документов, подтверждающих эфирные выходы, все это переводили на английский, заверяли апостилем и отправляли комиссии Книги».

По словам телеведущего, он поставил рекорд на передачах «Кто против?» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1». Мартовские выпуски «были посвящены политической обстановке в стране и мире», уточняет агентство.

В конце сентября Борис Гребенщиков посвятил телеведущему песню. Фамилию героя Гребенщиков не называл, но аудитория и журналисты решили, что речь идет именно о Владимире Соловьеве. «Он все, что закажут, расскажет и ответит на каждый вопрос. / У народа душа, а за ней ни гроша, но зато мы утерли всем нос. / Он сияет как новый полтинник, с него каплют лосьоны и лак, / И когда гопота распинает Христа, он объяснит, отчего Христос враг», — говорится во втором куплете.