Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге художники забивают рекламу наркотиков на фасадах «любовью»

21 октября 2019, 13:38
Обычно трафаретную рекламу наркотиков и предложения «заработать 60к за неделю» закрашивают серой краской или смывают со стен. Но художники из объединения «Любовь» решили поступить иначе.

На новый проект художники решились после работы в Кировградской колонии для несовершеннолетних — там райтеры делали граффити вместе с подростками, оказавшимися за решеткой. «Они отбывают большие сроки в тюрьмах по одной причине: все хотели легко и быстро заработать [на закладках], не думая о последствиях. Они все совершили ошибку, возможность которой предлагают на каждом углу надписи на стенах», — говорится в заявлении арт-группы.

Поэтому художники решили бороться с наркорекламой своими методами — они пишут поверх слово «Любовь».

Бороться с рекламой наркотиков могут и горожане. Обращения с адресами испорченных фасадов принимают в полиции по телефонам 102 или 8(343)294–14–94 (дежурная часть). После этого полицейские передают информацию управляющей компании или администрации — в зависимости от того, кто ответственен за здание. По звонку правоохранителей рекламу должны закрасить, объяснили 66.RU в УМВД по Екатеринбургу.