Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев поделился мечтами о будущем Екатеринбурга. Пять тезисов

18 октября 2019, 10:50
Евгений Куйвашев поделился мечтами о будущем Екатеринбурга. Пять тезисов
Фото: архив 66.RU
Губернатор написал статью, в которой призывает жителей региона мечтать. Но практически никакой конкретики в заявлениях Куйвашева нет.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал новую программную статью, которую опубликовал в «Областной газете». В ней глава региона рассказывает о достижениях, цитирует Уинстона Черчилля и Бернарда Шоу, ставит задачи на будущее и подробно описывает планы развития Екатеринбурга и области к Универсиаде. Если хотите прочитать документ целиком, то жмите сюда. Мы же выкинули всю словесную мишуру и оставили для вас только сухие факты.

  • Екатеринбург стал востребованной международной площадкой благодаря участию в гонке за право проведения ЭКСПО-2025.
  • Несмотря на потерю права проведения ЭКСПО-2025, ВИЗ-Правобережный будут развивать. Проект планировки района предполагает: освоение 500 га земли; большая часть территории будет отдана под жилую застройку. Здесь же построят детсады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги.
  • Административные здания органов госвласти, возможно, перенесут из центра города на ВИЗ-Правобережный. Это позволит разгрузить центр.
  • К Универсиаде в Екатеринбурге построят новый район Новокольцовский с новым студенческим кампусом УрФУ и развитой транспортной инфраструктурой.
  • К Универсиаде нужно построить всего 9 спортобъектов. Всего соревнования будут проходить на 31 площадке в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Сысерти.