Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По магазину IKEA Екатеринбург расставили картонных котиков, чтобы помочь бездомным животным. Фото

9 октября 2019, 12:31
Совместную акцию «Домой с другом» магазин проводит вместе с Meow gallery — местным проектом, кураторы которого ищут хозяев для брошенных кошек.

Российские магазины IKEA будут дарить товары из серии для животных «Лурвиг» тем, кто возьмет на содержание бездомных животных — участников акции «Домой с другом». В Екатеринбурге это кошки — 15 фигур в полный рост размещены в интерьерах магазина, рассказали 66.RU в Meow gallery.

По магазину IKEA Екатеринбург расставили картонных котиков, чтобы помочь бездомным животным. Фото
Фото: страница Meow gallery в VK, коллаж 66.RU

C 7 по 31 октября каждый покупатель IKEA может помочь бездомным животным — в «конуре» за кассовой линией можно оставить любой из товаров серии «Лурвиг» (швед. «Лохматый»). После завершения акции покупки передадут приютам для животных.

Кроме того, все желающие могут взять домой котов или собак, фотографии которых размещены в интерьерах магазина — для этого достаточно связаться с сотрудниками приюта, где находятся животные. На «визитке» каждого размещен QR-код, который поможет это сделать.

По условиям акции «Домой с другом», IKEA подарит всем новым хозяевам один из товаров зоосерии — для этого нужно предъявить подтверждающий передачу животного документ на стойке информации на входе в магазин в отделе IKEA Сервис.